DYNAFIT - Traverse GORE-TEX® Scarpe da alpinismo uomo - Nero (Taglia: 42,5)

Scarpe da trekking Dynafit Traverse Gtx GORE-TEX 64080 Winter Moss/Black Out 762 42.5

DYNAFIT - Traverse GORE-TEX® Scarpe da alpinismo uomo - Nero (Taglia: 42,5)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
106,40 €
Spedizione gratuita

Dynafit Traverse Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Dynafit Traverse GORE-TEX verde cachi arancione - 42.5

Consegna in 24 ore
121,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Traverse GTX M - scarpe trail running - uomo Green/Red 8,5 UK

4-10 giorni lavorativi
123,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
DYNAFIT - Traverse GORE-TEX® Scarpe da alpinismo uomo - Nero (Taglia: 42,5)

Offerta più conveniente

Versatile come un coltellino svizzero. La Traverse GORE-TEX® da uomo è una scarpa leggera e impermeabile, perfetta per il Mountaineering, che ha la velocità nel sangue. Anche a te piace la tendenza del multi sport? Quando vai in montagna fai svanire i confini fra Trail Running e Mountaineering? Ti muovi con leggerezza ed efficienza su ogni tipo di terreno, per ottenere il massimo da ogni giornata dedicata allo sport? La scarpa Traverse GORE-TEX® è fatta apposta per te! Unisce il meglio di due mondi: leggera e versatile come una scarpa da trail running ma con la protezione, il comfort e il grip di una scarpa da alpinismo. La calzatura perfetta per il multisport, per chi vuole il massimo con uno stile minimal, con ogni meteo. I designer che hanno creato la scarpa Traverse hanno incentrato i loro sforzi sull’ottenimento di una calzata comoda e al contempo sportiva e fasciante. Il piede è avvolto alla perfezione in modo sicuro e stabile, senza costrizioni. La struttura doppia della toma
106,40 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)