Dynafit Transalper Warm Pants Nero S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit Transalper Warm W Pnt - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata
107,99 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Transalper Warm pantaloni donna - Nero (Taglia: 42)

4-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo da donna Transalper Warm nero | S

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Dynafit Transalper Warm W Pnt - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata
145,80 €
Spedizione gratuita

Dynafit Transalper Warm W Pnt - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata
185,99 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Warm Pants Nero S Donna

Offerta più conveniente

Il Dynafit Transalper Warm Pant è un pantalone per l'escursionismo e l'alpinismo durante i mesi più freddi. È realizzato in tessuto Dynastretch ™ elasticizzato, resistente al vento e allo stesso tempo durevole. Il trattamento DWR (idrorepellenza durevole) senza PFC rende questo pantalone resistente all'acqua, quindi protegge in caso di pioggia leggera e acquazzoni. La sua vestibilità atletica con ginocchia preformate e inserti elasticizzati traspiranti nella parte posteriore delle ginocchia e dei polpacci offre libertà di movimento illimitata. Un'apertura della gamba regolabile significa che il pantalone è versatile nel suo utilizzo e crea un look moderno e atletico sia con stivali che con calzature basse. La vita elasticizzata è comoda sui fianchi e può essere personalizzata con un cordino di regolazione con coulisse. Questo pantalone presenta due tasche frontali con zip. Da utilizzare quando le giornate sono più brevi, la riflettività aggiunta ti dà visibilità al buio. Il Transalper
90,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Women's Transalper Warm Pant - Pantaloni da trekking L nero
118,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Women's Transalper Warm Pant - Pantaloni da trekking S nero
118,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Women's Transalper Warm Pant - Pantaloni da trekking M nero
118,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Warm Pants Nero,Grigio L Uomo
136,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Transalper Warm Pant - Pantaloni da trekking XS nero
159,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita