Dynafit Transalper Pro Pants Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT Pantaloni da trekking da uomo Transalper Pro nero | XL

3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

Dynafit - Transalper Pro Pants - Pantaloni da trekking XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Transalper Pro pantaloni uomo - Nero (Taglia: 52)

4-5 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Pro Pants Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Protezione e libertà di movimento. Con i pantaloni da uomo Transalper Pro, sei equipaggiato in modo ideale per l´alpinismo nelle stagioni di transizione. Quando le temperature scendono e cadono le prime nevicate, le montagne acquisiscono la loro magia e ti invitano ad avventure autunnali più lunghe, a condizione, naturalmente, di avere l´attrezzatura giusta. Realizzati in un doppio tessuto softshell, i pantaloni Transalper Pro sono resistenti all´abrasione e al vento e all´acqua, quindi sei sempre protetto quando sei in giro in condizioni mutevoli. Allo stesso tempo, si distinguono per la loro elevata traspirabilità, mentre l´eccellente elasticità garantisce una libertà di movimento illimitata e un comfort superiore, anche durante attività fisiche impegnative. Una vita elastica si adatta abbastanza comodamente e tiene i pantaloni dove devono stare senza scivolare. Questi versatili pantaloni da montagna sono completati da due tasche con cerniera per riporre piccoli oggetti essenziali, n
126,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Pantaloni Marca Modello TRANSALPER PRO Pnt
116,79 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Pro - pantaloni alpinismo - uomo 2XL Black man
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni lunghi Dynafit Transalper Pro nero intenso donna - M
135,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Pro Pants Nero S Uomo
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Pro - pantaloni alpinismo - donna XS Black/Blue woman
95,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita