Calze Dynafit Trail Quarter nero fucsia - 43-46

Dynafit - Trail Short - Calze da running EU 43-46 grigio

Calze Dynafit Trail Quarter nero fucsia - 43-46

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
13,55 €
Spedizione da 7,99 €

Dynafit - Trail Short - Calze da running EU 43-46 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
15,95 €
Spedizione da 5,95 €

DYNAFIT - Calze Trail Short - Nero (Taglia: 43-46)

4-5 giorni
16,00 €

Prodotti simili

Dynafit - Women's Trail 2in1 Short - Pantaloncini da running XS turchese
59,12 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Women's Trail 2in1 Short - Pantaloncini da running S turchese
59,12 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Sky Short W - pantaloni corti trail running - donna Black XS
62,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit TRAIL 2IN1 SHORT W Shorts L Verde
124,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Calze Dynafit Trail Quarter nero fucsia - 43-46

Offerta più conveniente

Le calze Dynafit Trail Quarter offrono un’ottima ventilazione ed evitano che i piedi sudino troppo nelle calde giornate estive o durante gli allenamenti intensi. Un’imbottitura leggera e posizionata in modo strategico protegge dai punti di pressione e garantisce un trasferimento diretto della potenza. Il design anatomico destro-sinistro offre una vestibilità perfetta senza scivolamenti e aiuta a prevenire le vesciche.Caratteristiche:Zona rinforzata in punta e sul talloneSupporto dell’arco tramite compressione mirataDesign anatomico per una vestibilità perfettaAssorbimento dell’umiditàImbottitura leggera per una trasmissione diretta della potenzaAmpie zone in mesh per una traspirabilità ottimaleMistura di nylon resistente
13,55 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it