DYNAFIT - Tour Light Merino 3/4 Tights donna - Blu (Taglia: 48)

Dynafit Tour Light Merino 3/4 - calzamaglia - donna XL Dark Blue/Azure woman Lana Merino

DYNAFIT - Tour Light Merino 3/4 Tights donna - Blu (Taglia: 48)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
47,60 €
Spedizione da 5,95 €

Dynafit Tour Light Merino 3/4 Base Layer Pants Blu XL Donna

11-13 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Tour Light Merino 3/4 Tights donna - Blu (Taglia: 48)

Offerta più conveniente

I pantaloni Tour Light Merino 3/4 da donna sono un primo strato funzionale e confortevole per lo sci alpinismo classico. Pantaloni primo strato 3/4, realizzati in una mescola di lana merino e fibre Dryarn® molto leggera e traspirante. Da questa innovativa combinazione nasce un materiale che asciuga molto rapidamente e garantisce un’eccellente regolazione della temperatura e dell’umidità che ti protegge alla perfezione durante lo sci alpinismo. Le proprietà naturalmente antibatteriche della lana merino contrastano la formazione di cattivi odori nelle giornate più impegnative. Grazie alla combinazione di lana merino e fibre sintetiche l’intimo funzionale è più elastico dei capi in pura lana merino, per garantire una vestibilità aderente e comoda e al contempo robustezza e resistenza all’usura. I pantaloni Tour Light Merino sono quasi completamente privi di cuciture e sono molto morbidi e gradevoli sulla pelle. Indossati insieme alla maglia a maniche lunghe DYNAFIT Tour Light in merin
47,60 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Calzamaglia 3/4 Dynafit Tour Light nero - L
63,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Tour Light Long Sleeve Base Layer Grigio XL Uomo
74,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Tour Light Merino 3/4 - calzamaglia - uomo M Grey/Light Blue man Lana Merino
73,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Tour Light Merino 3/4 Base Layer Pants Grigio L Donna
63,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Maglietta tecnica a manica lunga Tour Light Merino Lana Merino Uomo XL Green/Grey
74,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €