Dynafit Tour Poles Rosa 145 cm

Dynafit Tour - bastoncini scialpinismo 145 Pink unisex Alluminio

offerte usate a partire da

Dynafit Tour Poles Rosa 145 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dynafit Tour - bastoncini scialpinismo Pink 145

4-10 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 4,95 €

DYNAFIT - Tour bastoncino - MainColorName (Taglia: 145)

4-5 giorni
75,00 €

Prodotti simili

Dynafit Tour Poles Rosa 130 cm Uomo,Donna
55,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Tour - bastoncini scialpinismo 145 Grey/Red unisex Alluminio
60,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit Tour - bastoncini scialpinismo 135 Pink unisex Alluminio
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Tour Poles Rosso 115 cm
55,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
DYNAFIT - Tour Vario bastoncino - MainColorName (Taglia: UNI)
120,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Poles Rosa 145 cm

Offerta più conveniente

Il bastoncino Tour è consigliato per lo scialpinismo classico. È realizzato al 100% in alluminio ed è disponibile in lunghezze fisse da 115 a 145 cm. Questo palo in alluminio è un partner molto resistente e affidabile, adatto sia per brevi uscite che per tour di un'intera giornata in backcountry. Il palo Tour dispone anche di una comoda impugnatura in schiuma 2K con un'estensione dell'impugnatura in EVA extra lunga. Ciò consente al palo di stare comodamente in mano, indipendentemente dal fatto che lo si tenga nella parte superiore o inferiore. Il cinturino da polso all'impugnatura garantisce una maggiore stabilità in salita. Il cestello è un cestello da polvere 2K che si adatta idealmente alla pendenza della pista e offre anche prestazioni impressionanti sulla neve fresca. Con un peso di soli 178 grammi, il bastoncino Tour è tra i bastoncini da scialpinismo più leggeri della sua categoria. Bastone da tour: classico, leggero, resistente e di lunghezza fissa.Caratteristiche:- Estensione
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)