DYNAFIT - TLT Dynastretch giacca uomo - Violetto (Taglia: XXL)

Dynafit TLT Dynastretch - giacca alpinismo - uomo 2XL Bordeaux/Dark Blue man Durastretch

DYNAFIT - TLT Dynastretch giacca uomo - Violetto (Taglia: XXL)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
123,20 €
Spedizione gratuita

Dynafit Tlt Dynastretch Softshell Jacket Rosso 2XL Uomo

10-12 giorni lavorativi
131,49 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - TLT Dynastretch giacca uomo - Violetto (Taglia: XXL)

Offerta più conveniente

La giacca TLT Dynastretch da uomo è una soft shell molto traspirante e antivento per lo sci alpinismo veloce e le uscite nelle giornate primaverili più calde. La leggera giacca con tessuto stretch ti dà grande libertà di movimento quando vai veloce verso la vetta, è antivento e anche idrorepellente, grazie al trattamento DWR. Il materiale soft shell è altamente traspirante e ha delle perforazioni nell'area delle ascelle che fanno circolare maggiormente l'aria durante le salite che fanno sudare, per evitare il pericolo di surriscaldamento, regolando alla perfezione la temperatura del corpo in qualsiasi momento. Le due tasche con zip possono contenere oggetti utili come lo smartphone o le chiavi, e sono poste in alto sulla parte anteriore della giacca, così puoi accedere facilmente anche quando indossi lo zaino. Il taglio è atletico e grazie agli inserti elastici sui polsini e sulla vita la giacca veste sempre bene, senza scivolare. Insieme ai pantaloni TLT Touring questa giacca forma
123,20 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - TLT Dynastretch Jacket - Giacca softshell S olivia/nero
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT - TLT Touring Dynastretch pantaloni uomo - Blu (Taglia: XL)
112,00 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Pantaloni tecnici - TLT Touring Dynastretch M Pants Blueberry Storm Blue per Uomo in Pelle - Taglia L
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Pantaloni tecnici - TLT Touring Dynastretch M Pants Blueberry Storm Blue per Uomo in Pelle - Taglia M
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €