Pantaloni da sci da donna Dynafit TIGARD 3L STRETCH (nero out) XS

DYNAFIT Tigard 3l Stretch Pnt W - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026

Pantaloni da sci da donna Dynafit TIGARD 3L STRETCH (nero out) XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
339,96 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT - Tigard 3L Stretch pantaloni donna - Nero (Taglia: 40)

4-5 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci da donna Dynafit TIGARD 3L STRETCH (nero out) XS

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni Tigard 3L Stretch: impermeabili, confortevoli ed ecologici per le vostre avventure di freeride. il vostro alleato elastico e impermeabile per avventure freeride indimenticabili I pantaloni Tigard 3L Stretch da donna, progettati specificamente per le avventure di freeride e backcountry, offrono una protezione impermeabile duratura, garantendo al contempo libertà di movimento grazie al tessuto elasticizzato riciclato. Questo capo combina funzionalità e rispetto per l'ambiente. Ha un'elevata traspirabilità e caratteristiche pratiche come le tasche anteriori con zip, le aperture di ventilazione regolabili e la cintura regolabile per un comfort ottimale sulle piste. Il design privo di PFC sottolinea inoltre l'impegno per la sostenibilità. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità eccezionali, ideali per il freeride in tutte le condizioni. Tessuto elasticizzato riciclato a quattro vie per una libertà di movimento e un comfort ottimali. Design ecologico senza PFC, con
339,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT Uomo Tigard 3L Stretch giacca, fallen rock, L
378,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT Tigard 3l Stretch Pnt - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
247,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dynafit - Women's Tigard 3L Stretch Jacket - Giacca da sci XS lilla
179,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT Tigard 3l Stretch Pnt - Uomo - Nero - Taglia 52- modello 2026
247,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dynafit - Women's Tigard 3L Stretch Jacket - Giacca da sci S lilla
179,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita