Dynafit Alpine Pro Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Dynafit T-shirt Alpine Pro a manica corta Nero Uomo L

Dynafit Alpine Pro Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Alpine Pro S/S Tee - Maglia da corsa 50 - L nero

4 - 5 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 5,95 €

DYNAFIT - Tee da uomo Alpine Pro - Verde (Taglia: L)

4-5 giorni
60,00 €
Spedizione da 5,95 €
Dynafit Alpine Pro Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta da trail running con eccellenti proprietà di traspirazione per lunghe sessioni di allenamento. La maglietta tecnica Alpine Pro da uomo è un partner performante e leggero per l´uso tutto l´anno nel trail running e nell´allenamento in montagna. La maglietta a maniche corte dal taglio atletico offre un´eccellente gestione dell´umidità per le tue corse su colli e valli, nonché per altre attività di resistenza. Il suo tessuto antimicrobico previene la formazione di odori anche durante gli allenamenti più lunghi, si asciuga rapidamente e risulta particolarmente piacevole a contatto con la pelle. La riflettività sulle maniche garantisce una maggiore sicurezza all´alba, al tramonto e al buio. Alpine Pro Shirt - Maglietta tecnica versatile per l´uso a 365 giorni.Caratteristiche:- Traspirante- Riflettori- Anti-odore- Asciugatura rapidaSpecifiche:- Vestibilità: Athletic Fit- Strati: Baselayer- Peso: 102 g- Traspirabilità: AltaMateriale:- Interno: Poliestere riciclato Superdry dry-touch
44,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

T-Shirt Graphic Cotton Herren - Dynafit, Groesse-DynaFit:50/L, Farbe-DynaFit:7401-tobacco/TABLOID
41,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit GRAPHIC CO W S/S TEE Magliette XS Verde
19,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
T-shirt Dynafit Graphic manica corta nero logo bianco donna - S
28,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Women's 24/7 Drirelease T-Shirt - Maglia funzionale S beige
41,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Dynafit - Transalper Graphic S/S Tee - Maglia funzionale XXL olivia
41,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €