DYNAFIT - Speed Dynastretch pantaloni donna - Nero (Taglia: 46)

DYNAFIT Speed Dst Pnt W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2024

DYNAFIT - Speed Dynastretch pantaloni donna - Nero (Taglia: 46)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
133,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo da donna Speed Dynastretch nero | L

GS17-PSM15
3-7 giorni
161,50 €
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Speed Dynastretch pantaloni donna - Nero (Taglia: 46)

Offerta più conveniente

Mix di materiali intelligente per le uscite veloci di sci alpinismo: i pantaloni Speed Dynastretch da donna sono versatili e conquistano con il taglio aderente e la funzionalità sofisticata sia in pista che nel fuoripista. Quando in montagna vuoi dare il massimo, la libertà di movimento e la traspirabilità sono cruciali. Allo stesso tempo occorre però proteggersi dal vento e dalle intemperie, perché le condizioni meteo in alta quota possono peggiorare repentinamente. I pantaloni Speed Dynastretch hanno una costruzione ibrida funzionale che fornisce tutto il sostegno necessario e sono il capo perfetto per tutte le attività sportive in montagna. Sulla parte anteriore i designer hanno utilizzato softshell elasticizzato antivento e idrorepellente, mentre sul retro hanno collocato materiale elasticizzato traspirante spazzolato. L’interno dei pantaloni è felpato per dare una gradevole sensazione di calore e comfort, così nelle giornate meno fredde si possono indossare senza base layer. L.
133,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Speed Dst Pnt W Pantaloni Donna, Colorato., M
112,00 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Pantaloni softshell da sci alpinismo - Speed Dst Pant W Blueberry Marine Blue per Donne in Nylon - Taglia L
113,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Pantalone Marca Modello Speed Dst Pnt
200,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Dynafit Pantalone Marca Modello Speed Dst Pnt
106,40 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita