Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 44 - Giallo

Dynafit - Sky DNA - Scarpe per trail running EU 44 verde

Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 44 - Giallo

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa da trail Dynafit SKY DNA (nero/giallo fluo) 44 (9.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit - Sky DNA - Scarpe per trail running EU 44 verde

4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Sky DNA 44

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Sky DNA scarpa running uomo - Nero (Taglia: 44)

4-5 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 44 - Giallo

Offerta più conveniente

La Sky DNA Black Out/Fluo Yellow per uomo del marchio Dynafit è una nuova scarpa trail/running ultraleggera e reattiva, ideale per le gare di alto livello.Con i suoi 478 g, questo modello può essere considerato uno dei più leggeri della gamma DNA. È anche estremamente versatile con un drop di 4 mm. La suola esterna Vibram® MegaGrip garantisce un'ottima aderenza senza compromettere il peso e la resistenza. L'intersuola in Pebax® Powered Reactive assicura un eccellente ritorno di energia per sfruttare appieno la potenza delle tue gambe.Dotata di una costruzione leggera a pori aperti per una maggiore traspirabilità, è una scarpa ideale per i sentieri di montagna. Infine, il sistema di allacciatura Double Speed consente una regolazione precisa e salda intorno al piede. La tensione è distribuita in modo equilibrato per evitare fastidiosi punti di pressione.Reattiva e con una buona performance, la Sky DNA ha tutto ciò che serve per offrirti sensazioni di gara eccellenti.
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 8 UK - Giallo
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit SKY DNA Scarpe per sentieri 46 Giallo
119,90 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 43 - Giallo
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 45 - Giallo
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €