Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 36 1/2 Donna

Dynafit Scarpe Da Trail Running Traverse Goretex

Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 36 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Traverse GORE-TEX® scarpa da running donna - MainColorName (Taglia: 36,5)

4-5 giorni
133,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 36 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Versatile come un coltellino svizzero. La leggera e impermeabile Traverse GTX da donna è ideale per l´alpinismo e ha la velocità nel sangue. Sei anche un moderno atleta multisport. I confini tra corsa su pista e alpinismo si confondono un po´ nelle tue avventure all´aria aperta. Facile, leggero ed efficiente è il modo in cui ti piace muoverti su qualsiasi terreno per ottenere il massimo da ogni giornata. Allora la scarpa Traverse GTX è fatta per te. Combina il meglio dei due mondi: leggera e versatile, come una scarpa da corsa su pista, ma con la protezione, il comfort e la presa di una scarpa da montagna. Il partner multisport perfetto per i minimalisti massimalisti, che amano stare all´aperto in qualsiasi condizione meteorologica. Nel processo di sviluppo della nuova scarpa Traverse, i designer si sono concentrati su una forma comoda, atletica e aderente. Il piede è avvolto in modo sicuro e rimane stabile senza pizzicare o stringere. La doppia costruzione del materiale superiore che
126,99 €
9 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 45 Uomo
103,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 44 (9.5 UK)
98,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Dynafit Ultra 100 GORE-TEX nero carbone - 42.5
139,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 42 Uomo
103,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 41 Uomo
103,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €