Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 Uomo

Dynafit Scarpe Da Trail Running Traverse Goretex

Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
107,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit Traverse GTX M - scarpe trail running - uomo Green/Yellow 7,5 UK

4-10 giorni lavorativi
123,50 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Traverse GORE-TEX® Scarpe da alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 41)

4-5 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 45 (10.5 UK)
105,49 €
9 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Dynafit Ultra grigio blu nero - 42
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Dynafit Scarpe da trail Ultra Uomo Beige Taglia EU 43
105,49 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 42.5 (8.5 UK)
106,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Dynafit Traverse blu grigio - 47
128,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Versatile come un coltellino svizzero. La leggera e impermeabile Traverse GTX da uomo è ideale per l´alpinismo e ha la velocità nel sangue. Sei anche un atleta multisport moderno. I confini tra corsa su pista e alpinismo si confondono un po´ nelle tue avventure all´aperto. Facile, leggero ed efficiente è il modo in cui ti piace muoverti su qualsiasi terreno per ottenere di più da ogni giorno. Allora la scarpa Traverse GTX è fatta per te. Combina il meglio dei due mondi: leggera e versatile, come una scarpa da trail running, ma con la protezione, il comfort e la presa di una scarpa da montagna. Il partner multisport perfetto per i minimalisti massimalisti, che amano stare all´aperto con qualsiasi tempo. Nel processo di sviluppo della nuova scarpa Traverse, i designer si sono concentrati su una forma comoda, atletica e aderente. Il piede è avvolto in modo sicuro e rimane stabile senza pizzicare o stringere. La doppia costruzione del materiale superiore che copre l´intera intersuola offre
107,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)