Dynafit - Scarpe scialpinismo - Blacklight Cinder/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 28 - Giallo

Dynafit - Scarpe da scipinismo - Blacklight Cinder/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 28 - Giallo

Dynafit - Scarpe scialpinismo - Blacklight Cinder/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 28 - Giallo

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
545,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da sci alpinismo Dynafit BLACKLIGHT BOOT (Cinder/Fluo Yellow) Uomo 43 1/3 (28 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
662,96 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT - Scarpone Blacklight Uomo - MainColorName (Taglia: 28)

4-5 giorni
780,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Scarpe scialpinismo - Blacklight Cinder/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 28 - Giallo

Offerta più conveniente

La Blacklight Cinder/Fluo Coral è una scarpa da sci scialpinismo per uomo del marchio Dynafit.Con un peso di 980 g per scarpa, la Blacklight è il connubio perfetto tra leggerezza e performance. Il peso ridotto, reso possibile dalla costruzione in carbonio, associato a un'inclinazione di 70 gradi, rendono lo scarpone particolarmente agile e flessibile in salita, ma quando si attiva la modalità sci, lo scarpone diventa reattivo e potente in discesa.Il Blacklight è dotato di una fibbia a doppia funzione HOJI Lock 5.0 che permette di aprire/chiudere il gambetto e di passare dalla modalità camminata alla modalità sci. La chiusura a cremagliera assicura una regolazione precisa per un sostegno ottimale del piede e un comfort eccellente.In termini di comfort, la scarpetta Dynafitter 5 assicura una sensazione di accogliente morbidezza, ma anche una tenuta salda a precisa, e rende così lo scarpone adatto sia alle grandi salite che alle discese ripide.In breve, questo è un prodotto incredibi
545,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 45 Uomo
103,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 44 (9.5 UK)
98,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Dynafit Ultra 100 GORE-TEX nero carbone - 42.5
139,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 42 Uomo
103,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 41 Uomo
103,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €