Dynafit - Scarpa trail - Alpine DNA 2 Pink Glow/Black Out - Taglia 44,5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit - Alpine DNA 2 - Scarpe per trail running EU 44,5 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

scarpe da trail Dynafit ALPINE DNA 2 (Pink glo/Black Out) Unisex 44.5 (10 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit Alpine DNA 2 44.5

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Scarpa running Alpine DNA 2 unisex - Nero (Taglia: 10)

4-5 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Scarpa trail - Alpine DNA 2 Pink Glow/Black Out - Taglia 44,5 - Nero

Offerta più conveniente

IlAlpine DNA 2 Pink Glow/Black Out modello Dynafit è una scarpa trail/running unisex ultraleggera adatta alle gare di lunga distanza.Con i suoi 520 g, questo modello può essere considerato uno dei più leggeri della sua gamma. È anche estremamente versatile con un drop di 6 mm. La suola esterna Vibram® Litebase garantisce un'ottima aderenza senza compromettere il peso e la resistenza. Dotata di una costruzione semplificata della tomaia, è una scarpa da competizione ideale per i trail tecnici e dinamici con passaggi delicati in discesa. Per questa seconda versione del modello Alpine DNA, l'imbottitura è stata ridotta per alleggerire il peso senza compromettere le protezioni.Il sistema di allacciatura Double Speed Lacing assicura una tenuta precisa, comoda e sicura del piede nella scarpa. L'intersuola SPEED+ e l'ammortizazzione bilanciata offrono una sensazione piacevole, dinamica e reattiva. Infine, questo modello è dotato di una suola aggiuntiva Volume Reducer che co
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Dynafit - Women's Trail - Scarpe per trail running UK 5,5 | EU 38,5 marrone
112,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dynafit Trail W - scarpe trail running - donna Brown/Pink/Blue 6 UK
112,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe per sentieri Dynafit Trail 4053866778213 in taglia 46,5 EU
112,00 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da trail Dynafit TRAIL (Rock Khaki/Blueberry) Donna 40.5 (7 UK)
112,00 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT Trail - Uomo - Verde / Rosso - Taglia 45- modello 2025
128,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita