DYNAFIT - Ride maglia donna - Rosa (Taglia: 46)

Dynafit Ride - maglia MTB - donna L Pink woman Bluesign,Polygiene,Made In Eu,Recycled Polyester

DYNAFIT - Ride maglia donna - Rosa (Taglia: 46)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
48,00 €
Spedizione da 5,95 €

Dynafit Ride Short Sleeve T-shirt Rosa L Donna Pale Rose

9 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Ride maglia donna - Rosa (Taglia: 46)

Offerta più conveniente

La maglia tecnica da donna Ride conquista con l’elevata traspirabilità, il comfort e lo stile disinvolto per la mountain bike. Il leggero materiale in 100% poliestere riciclato allontana velocemente l’umidità dalla pelle donando una sensazione di piacevole asciutto. Gli inserti in mesh sotto le braccia favoriscono ulteriormente l’aerazione e permettono al corpo di non surriscaldarsi durante le salite in cui si tende a sudare. Con il taglio ampio e sportivo specifico per la bici, la maglia garantisce una libertà di movimento senza limiti per consentirti di dare il massimo quando spingi sui pedali, sia in salita che in discesa. Inoltre, la sensibile zona lombare resta sempre coperta anche quando sei inclinata in avanti. Il trattamento antibatterico Polygiene previene la formazione di odori sgradevoli, assicurando una freschezza costante dal primo fino all’ultimo chilometro. Questa maglia tecnica è prodotta in Europa. Maglia Ride: versatile per i tuoi tour in MTB.
48,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Ride S/S Tee - Maglietta da ciclismo M beige
45,57 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Dynafit - Ride S/S Tee - Maglietta da ciclismo M beige
43,17 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Dynafit - Ride S/S Tee - Maglietta da ciclismo L beige
45,57 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Dynafit - Ride S/S Tee - Maglietta da ciclismo L beige
43,17 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €