DYNAFIT - Radical Softshell giacca donna - Blu (Taglia: 40)

Dynafit Radical Softshell W - giacca softshell - donna XS Violet/Light Blue woman Recycled Materials,Pfc-Free,Bluesign

DYNAFIT - Radical Softshell giacca donna - Blu (Taglia: 40)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
162,40 €
Spedizione gratuita

Dynafit Radical Softshell Jacket Blu,Viola XS Donna

10-12 giorni lavorativi
261,00 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Radical Softshell giacca donna - Blu (Taglia: 40)

Offerta più conveniente

Protezione sostenibile dagli agenti atmosferici: la giacca traspirante Radical Softshell da donna, realizzata in materiali riciclati, non può mai mancare quando si fanno escursioni in montagna. Vento, nevicate, piogge leggere, intervallati da momento di sole: in montagna il meteo è spesso imprevedibile. Con la giacca Radical Softshell hai sempre ciò che ti occorre. Questa giacca ibrida, innovativa ed ecosostenibile, è realizzata con due strati di tessuto softshell riciclato. È completamente antivento ed è stata sottoposta a un trattamento DWR impregnante senza PFC per proteggere al contempo efficacemente dalla pioggia o dalle nevicate moderate. L’elevata traspirabilità del resistente materiale evita la sudorazione anche durante le salite più faticose e regola sempre in modo ottimale la temperatura del corpo. Per non trascurare il comfort, la parte interna spazzolata del materiale dà una gradevole sensazione di morbidezza sulla pelle. Le zip sotto le braccia aumentano l’areazione quan.
162,40 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Giacca softshell Radical Softshell Jkt W Mokarosa Donna Rosa Taglia XS
149,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DYNAFIT Radical Softshell Pnt - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026
161,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dynafit Radical Softshell W - giacca softshell - donna Blue/Light Pink S
149,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DYNAFIT Radical Softshell Pnt - Uomo - Nero - Taglia 52- modello 2026
161,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dynafit Radical Softshell Pants Nero L Uomo
168,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €