DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 25- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
395,91 €
Spedizione da 1,00 €

Dynafit - Scarponi da scialpinismo - Radical W Puritan Gray/Fluo Coral per Donne - Taglia 25 - Grigio

in 2 giorni
419,90 €
Spedizione da 6,99 €

DYNAFIT - Radical scarpone da sci alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 25)

4-5 giorni
420,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Radical Woman Touring Ski Boots Nero,Grigio EU 39 1/3 Donna

10-12 giorni lavorativi
495,99 €
Spedizione da 9,99 €
DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 25- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da sci alpinismo Radical da donna è dotato dell’innovativo sistema Hoji Single Lock e garantisce una prestazione senza compromessi sia in salita che in discesa. La versione femminile dello scarpone Radical ha gli stessi accessori del modello da uomo, ma la calzata è stata adattata all’anatomia femminile. Derivato dal modello Radical Pro, concilia i due poli opposti della libertà di movimento in salita e rigidezza in discesa. In modalità di camminata scafo e gambetto vengono separati per consentire una salita efficiente con movimenti liberi e agili, grazie alla rotazione di 60 gradi. Il peso contenuto di 1390 grammi e la costruzione flessibile della lingua realizzata in due diversi materiali high tech ti garantiscono una camminata naturale e poco faticosa anche su terreni ripidi. La nuova scarpetta interna opzionale, termoformabile, ti offre stabilità e comfort e una calzata perfetta, già appena uscita dalla confezione, così potrai affrontare anche uscite lunghe con molti me
395,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 24.5- modello 2026
395,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 25- modello 2026
395,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 24- modello 2026
395,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpone da sci alpinismo Dynafit RADICAL PRO W BOOT (Royal Purple/Marine Blue) Donna 42 (27 Mondo)
594,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
DYNAFIT Radical Boot W - Donna - Grigio / Nero / Rosa - Taglia 26.5- modello 2026
395,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €