Dynafit - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - Traverse Dst Pant W Black Out per Donne in Softshell - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit - Women's Traverse Dynastretch Pant - Pantaloni da trekking S nero

4 - 5 giorni lavorativi
83,97 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Pantaloni Traverse Dynastrech donna - Nero (Taglia: 42)

4-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - Traverse Dst Pant W Black Out per Donne in Softshell - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Traverse Dst Pant W Black Out per donna del marchio Dynafit è un pantalone tecnico progettato per la randonnée. Il suo taglio ampio assicura un comfort ottimale durante le vostre escursioni nella natura.Questi pantaloni softshell sono realizzati in un materiale principale di poliammide riciclata combinata conelastan, che offre un' elasticità che accompagna ogni tuo movimento. È dotato di un trattamento idrorepellente e di resistenza al vento per proteggerti efficacemente dalle intemperie, assicurando al contempo una rapida asciugatura. La cintura parzialmente elasticizzata con bottone a pressione garantisce una tenuta sicura, mentre ilbordo elasticizzato migliora la vestibilità.Le due tasche anteriori con zip offrono uno spazio sicuro dove riporre i tuoi piccoli oggetti essenziali. Il suo design integra anche un inserto stretch e una rete in poliestere riciclato, sottolineando l'attenzione alla qualità e alla sostenibilità. Questi pantaloni combinano performance tecnica e com
71,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dynafit Transalper Warm Pants Nero S Donna
90,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Warm Pants Nero XS Donna
87,16 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT - TLT Touring Dynastretch pantaloni uomo - Blu (Taglia: XL)
112,00 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita