Dynafit - Pantaloni da scialpinismo da uomo - #Mercury 2 DST M Pant Military Green per Uomo in Pelle - Taglia L - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
137,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Verde L Uomo

10-12 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Mercury Dynastretch pantaloni uomo - Verde (Taglia: L)

4-5 giorni
161,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Pantaloni da scialpinismo da uomo - #Mercury 2 DST M Pant Military Green per Uomo in Pelle - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Il modello tecnico da uomo Mercury 2 Dynastretch Military Green di Dynafit sono pantaloni da scialpinismo ‌leggeri‌ e ‌robusti‌.Questi pantaloni sono dotati della tecnologia Dynastretch per garantire durata e resistenza. Sono anche antivento, idrorepellenti e traspiranti, per proteggervi in modo duraturo dalle intemperie durante le arrampicate e le discese.Gli accessori includono cerniere di ventilazione per una migliore circolazione dell'aria, tasche con zip, ghette antineve e una cintura regolabile per un sostegno perfetto in ogni situazione, anche durante le conversioni più difficili. Questi bellissimi pantaloni da sci alpinismo sono un must-have per lo sci alpinismo.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Il modello qui in vendita è verde.
137,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

DYNAFIT Tlt Touring Dst W Pnt - Donna - Rosso - Taglia M- modello 2025
112,00 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Pantaloni scialpinismo Youngstar 3L Bambino 140 Blu scuro/Blu chiaro Bluesign
106,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Speed Dst Pnt W Pantaloni Donna, Colorato., XL
139,81 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita