DYNAFIT - DNA Sky pantaloncini donna - Nero (Taglia: 48)

Dynafit Pantaloncini trail running DNA Sky W Donna XL Nero PFC-Free DWR

DYNAFIT - DNA Sky pantaloncini donna - Nero (Taglia: 48)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
77,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Dna Sky W - pantaloni corti trail running - donna Black XL

1-3 giorni lavorativi
100,10 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - DNA Sky pantaloncini donna - Nero (Taglia: 48)

Offerta più conveniente

Massima libertà di movimento per battere nuovi record: i pantaloncini da donna DNA Sky sono i pantaloni da trail running più leggeri e più corti di DYNAFIT e i compagni perfetti per le gare e le calde giornate di allenamento. Con una lunghezza interna della gamba di poco inferiore a 4 cm, il tessuto non può mai ostacolare, nemmeno quando il lavoro di gambe si fa intenso, così da avere sempre la massima libertà di movimento. I pantaloncini interni traforati aderiscono senza stringere. Il materiale leggero e ventilato è altamente traspirante e allontana velocemente l’umidità, donando una piacevole sensazione sulla pelle anche durante gli sforzi elevati e alle alte temperature. La larghezza del girovita è regolabile in base alle tue esigenze. Sul lato posteriore è presente una piccola tasca con cerniera dove riporre piccoli oggetti come le chiavi o il cellulare. Pantaloncini DNA Sky: per non farti mai ostacolare!
77,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)