DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 42)

DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 46)

DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 42)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
66,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Pantaloncini Marca Modello Ride Light Dst Shorts W

Disponibilità immediata
70,20 €
Spedizione da 5,95 €

Dynafit Ride Light Shorts Blu S Donna

10-12 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Pantaloncini Ride Light Dynastretch donna - Blu (Taglia: 42)

Offerta più conveniente

I pantaloncini Ride Light Dynastretch da donna sono un capo polivalente per affrontare ogni uscita con la mountain bike. Quando si pedala serve la massima libertà di movimento per riuscire a dare il massimo, ma allo stesso tempo è fondamentale la traspirabilità, per evitare il surriscaldamento durante le ascese faticose. I Ride Light Dynastretch Shorts sono dei pantaloncini leggeri che hanno tutto ciò che serve per uscire con la mountain bike, senza trascurare l'estetica. Il materiale traspirante multi-estensibile non costringe e consente di sprigionare tutta l’energia delle gambe. È molto confortevole con le alte temperature ed è al contempo antistrappo e molto durevole. I pantaloncini hanno due tasche basse con zip per non intralciare i movimenti mentre si pedala e la vita elastica che aumenta la comodità sul sellino. I riflettori aumentano la sicurezza quando si esce al crepuscolo o in condizioni di scarsa visibilità. I pantaloncini sono perfettamente abbinabili con il sottopa.
66,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Ride light 2in1 - pantaloni MTB - donna S Black woman
92,60 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Dynafit - Women's Ride Light DST Shorts - Pantaloni da ciclismo M rosso
59,37 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
DYNAFIT - Ride pantaloncini interni imbottiti donna - Nero (Taglia: 40)
54,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Dynafit - Ride DST Shorts - Pantaloni da ciclismo S olivia
74,07 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita