DYNAFIT - No Pain No Gain Socken Unisex - Nero (Taglia: 35-38)

DYNAFIT No Pain No Gain calzini da corsa nero out/nimbus (35-38 EU)

DYNAFIT - No Pain No Gain Socken Unisex - Nero (Taglia: 35-38)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
15,40 €
Spedizione da 5,95 €

Dynafit No Pain No Gain Socks EU 35-38

Disponibilità immediata
25,78 €
Spedizione da 9,95 €

Dynafit No Pain No Gain Socks EU 35-38

Disponibilità immediata
27,99 €
Spedizione gratuita

Dynafit No Pain No Gain Socks EU 35-38

Disponibilità immediata
29,29 €
Spedizione gratuita
DYNAFIT - No Pain No Gain Socken Unisex - Nero (Taglia: 35-38)

Offerta più conveniente

I calzini funzionali non sono belli? I calzini No Pain No Gain dimostrano il contrario, e aggiungono comfort e stile al Mountaineering e al Trail Running. Il design color block e il ricamo che riporta il motto di DYNAFIT “No Pain No Gain” danno slancio lungo la via verso la cima. Questi calzini allontanano l’umidità mantenendo i pieni a una temperatura sempre perfetta, e la pelle resta asciutta anche durante le salite che fanno sudare. Tutto questo, unito alla costruzione senza cuciture, scongiura efficacemente la formazione di vesciche. L’imbottitura al centro aumenta il comfort durante le imprese più ardue, e contrasta la formazione di punti di pressione. Calzini No Pain No Gain - Funzionali e sgargianti.
15,40 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - No Pain No Gain Socken Unisex - Arancione (Taglia: 35-38)
15,40 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
DYNAFIT - No Pain No Gain Socken Unisex - Arancione (Taglia: 35-38)
15,40 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Dynafit - Traverse Mid - Calze da running EU 35-38 grigio
15,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
DYNAFIT - No Pain No Gain Socken Unisex - Giallo (Taglia: 35-38)
15,40 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Dynafit TRAVERSE CREW SK Calze 39-42 multicolore
17,23 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €