Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Blu XS Donna

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - donna XS Light Blue woman Polartec Alpha

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Blu XS Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
141,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Blu (Taglia: 40)

4-5 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Blu XS Donna

Offerta più conveniente

DYNAFIT Mezzalama Polartec® Alpha® Giacca Softshell - DonnaSperimenta l´apice delle prestazioni alpine con la DYNAFIT Mezzalama Polartec® Alpha® Giacca Softshell da donna. Progettata come una giacca isolata, leggera e altamente traspirante, è la scelta definitiva per l´alpinismo, lo sci alpinismo e le attività ad alta intensità in inverno. Ridisegnata e rifinita, questo capo classico bilancia perfettamente calore, protezione e traspirabilità, assicurandoti comfort sia quando ti spingi verso la vetta sia quando ti godi una meritata pausa. È lo strato affidabile e intelligente che elimina la necessità di fermarsi continuamente per cambiare attrezzatura.Il segreto della sua incredibile versatilità risiede nel suo intelligente isolamento attivo. Questa avanzata tecnologia termica rilascia il calore corporeo in eccesso e l´umidità durante le salite faticose, prevenendo il temuto freddo dovuto all´accumulo di sudore. Quando fai una pausa, intrappola quel tanto che basta di calore per mantene
141,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Rosa L Donna
108,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Rosa (Taglia: 40)
125,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Vest Nero M Uomo
150,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Giacca tecnica da scialpinismo - Mezzalama Polartec Alpha Jkt M Tobacco per Uomo in Pelle - Taglia S - Marrone
100,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €