Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - uomo Grey/Black/Yellow S

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - uomo S Dark Grey/Black/Yellow man Polartec Alpha

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - uomo Grey/Black/Yellow S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
185,50 €
Spedizione gratuita

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Jacket Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
185,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da sci alpinismo Dynafit MEZZALAMA PTC ALPHA JKT M (cinder) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
212,50 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca uomo - Grigio (Taglia: S)

4-5 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca DYNAFIT donna Mezzalama PTC Alpha blu marino (L)
125,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Rosa L Donna
125,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca da uomo Dynafit Mezzalama Ptc Alpha Jkt M Taglia: XL / Colore: verde
185,50 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - uomo Grey/Black/Yellow S

Offerta più conveniente

La giacca da alpinismo Mezzalama Polartec® Alpha® da uomo di Dynafit è tecnica, leggera e molto traspirante. La giacca ad alte prestazioni ti protegge in modo affidabile dal freddo e allo stesso tempo segna con un'alta traspirabilità in modo da non farti surriscaldare. Il materiale esterno antivento e idrorepellente previene l'effetto windchill, mentre l'isolamento Polartec® Alpha® regola in modo ottimale la tua temperatura corporea rilasciando il calore in eccesso all'esterno. Nella parte posteriore, dove poggia lo zaino, l'isolamento è stato omesso e dotato invece di un inserto elastico perforato per una maggiore traspirabilità. traspirante resistente al vento inserti stretch idrorepellente zipped front pockets comparto per smartphone cappuccio aderente polsini elastici apertura per il pollice fondo elastico active Insulation micro Perforation catarifrangenti
185,50 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)