Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Nero DE 42 Uomo

Pantaloni lunghi Dynafit Mercury 2 Dynastretch nero donna - XL

Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Nero DE 42 Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Mercury Dynastretch pantaloni donna - Nero (Taglia: 48)

4-5 giorni
161,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Nero DE 42 Uomo

Offerta più conveniente

Perfezionato - pantalone da tour in Nylon con trama elastica, leggera, antivento e antistrappo. Il nostro classico, completamente rivisitato e con un design tutto nuovo e un taglio adattato allanatomia femminile. Il pantalone softshell Mercury da ski touring, realizzato con materiale Dynastretch, altamente traspirante e antistrappo, resiste al vento e allacqua. Grazie alle zip di ventilazione e alla ghetta antineve il pantalone Mercury può affrontare qualsiasi meteo. La vita regolabile rende la vestibilità perfetta in ogni situazione. Il pantalone Mercury softshell da donna completamente accessoriato è quindi il capo perfetto da portare in tour.Caratteristiche:- Apertura di ventilazione - Ghetta antineve- Resistente al vento - Idrorepellente - Antistrappo- Compatibile con le bretelleVANTAGGI:- BREATHABILITY- LIGHTNESS LIST - DYNAFIT- WARMTH LIST - DYNAFIT- DURABILITY LIST - DYNAFIT- WATER PROOFNESS- WIND PROOFNESSSpecifiche tecniche:- MAIN MATERIAL: DYNASTRETCH DENIM LOOK BRUSH W16 DYN
153,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso M Donna
109,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso S Donna
120,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Pantaloni Lunghi da Donna Speed Dst Pnt W, Blu, S
208,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso L Donna
113,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo da donna Transalper Warm nero | L
127,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita