Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Giallo XL Uomo

Pantaloni lunghi Dynafit Mercury 2 Dynastretch giallo nero - XL

Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Giallo XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Mercury Dynastretch pantaloni uomo - Giallo (Taglia: XL)

4-5 giorni
161,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Giallo XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell leggeri ed elasticizzati per lo sci alpinismo classico. Pantaloni da sci alpinismo leggeri, resistenti al vento e all´abrasione, realizzati in nylon elasticizzato. Questi pantaloni Mercury Dynastretch da uomo, leggeri, resistenti al vento eppure durevoli, sono la scelta perfetta per gli appassionati di sci alpinismo classico. Questi pantaloni softshell in nylon elasticizzato sono un bestseller nella collezione DYNAFIT e godono di grande popolarità nella comunità dello sci alpinismo da molti anni. Questi pantaloni sono realizzati in un tessuto Dynastretch™ molto traspirante e resistente, antivento e idrorepellente. Si muovono con te e offrono un comfort incredibilmente elevato. Le prese d´aria laterali con zip e le ghette integrate rendono questi pantaloni il tuo compagno affidabile in qualsiasi condizione atmosferica. Una zip permette di allargare l´apertura delle gambe in modo che i pantaloni si adattino alla maggior parte degli scarponi da sci alpinismo in salita.
153,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso M Donna
109,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso S Donna
120,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Pantaloni Lunghi da Donna Speed Dst Pnt W, Blu, S
208,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso L Donna
113,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo da donna Transalper Warm nero | L
127,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita