Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Rosso,Rosa S Donna

DYNAFIT Mercury 2 Dst W Pnt - Donna - Rosso - Taglia 42- modello 2026

Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Rosso,Rosa S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni invernali da donna Dynafit #Mercury 2 Dst W Pnt Taglia: S / Colore: arancione

Consegna in 5 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DYNAFIT Mercury 2 Dst W Pnt - Donna - Rosso - Taglia 46- modello 2026
165,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT Mercury 2 Dst W Pnt - Donna - Grigio - Taglia 46- modello 2026
163,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Nero DE 40 Uomo
115,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi Dynafit Mercury 2 Dynastretch nero donna - XS
115,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Rosso,Rosa S Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da sci alpinismo leggeri, resistenti al vento e all´abrasione, realizzati in nylon elasticizzato. Questi pantaloni Mercury Dynastretch da donna, leggeri, resistenti al vento eppure durevoli, sono la scelta perfetta per le appassionate di sci alpinismo classico. Questi pantaloni softshell in nylon elasticizzato sono un bestseller nella collezione DYNAFIT e godono di grande popolarità nella comunità dello sci alpinismo da molti anni. Questi pantaloni sono realizzati in un tessuto Dynastretch™ molto traspirante e resistente, resistente al vento e all´acqua. Si muovono con te e offrono un comfort incredibilmente elevato. Le prese d´aria laterali con zip e le ghette integrate rendono questi pantaloni il tuo compagno affidabile in qualsiasi condizione atmosferica. Una zip permette di allargare le aperture delle gambe in modo che i pantaloni si adattino alla maggior parte degli scarponi da sci alpinismo in salita. Inoltre, i pantaloni Mercury hanno rinforzi di protezione dei bordi s
144,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)