Dynafit Tour Light Merino Long Sleeve T-shirt Grigio XL Uomo

Dynafit Maglietta tecnica a manica lunga Tour Light Merino Lana Merino Uomo XL Green/Grey

Dynafit Tour Light Merino Long Sleeve T-shirt Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
74,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Tour Light Merino L/S Tee - Intimo lana merinos XL variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Tour Light Merino maglia a maniche lunghe uomo - Giallo (Taglia: XL)

4-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Light Merino Long Sleeve T-shirt Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta intima performante per lo sci alpinismo classico. Grazie al suo grande comfort e all´intelligente mix di materiali, la maglietta a maniche lunghe Tour Light Merino da uomo è lo strato base perfetto per lo sci alpinismo classico. Questa maglietta tecnica è realizzata con una miscela di lana merino e una fibra Dryarn® molto leggera e traspirante. Questa innovativa miscela di fibre si traduce in un tessuto ad asciugatura estremamente rapida che garantisce un´eccellente gestione della temperatura e dell´umidità per assicurarti un supporto ottimale durante le escursioni sugli sci sia in salita che in discesa. Le naturali proprietà antimicrobiche della lana merino prevengono l´accumulo di odori sgradevoli durante le giornate ad alta intensità. Le fibre sintetiche conferiscono a questo strato base più elasticità rispetto a quelli in pura lana merino. Ciò conferisce a questa maglia a maniche lunghe una vestibilità confortevole a contatto con la pelle, oltre a una maggiore durata all´
74,49 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Speed Dryarn - maglietta tecnica - uomo 50 Black/Grey man
63,76 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia Dynafit Speed Dryarn manica lunga nero rosso - S
59,20 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta blu grigiastro - L
44,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Alpine Graphic Bra W Maglietta Donna
48,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta blu grigiastro - M
44,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €