Dynafit Transalper Light Polartec® Jacket Rosa XS Donna

Dynafit Giacca in pile Transalper Light Polartec Hoody con cappuccio Donna 34 Rosso/Nero

Dynafit Transalper Light Polartec® Jacket Rosa XS Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Giacca con cappuccio Transalper Light Polartec® da donna - Nero (Taglia: 40)

4-5 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Light Polartec® Jacket Rosa XS Donna

Offerta più conveniente

DYNAFIT Transalper Light Polartec® Giacca con Cappuccio per DonnaScopri la tua compagna ideale per le avventure in montagna con la DYNAFIT Transalper Light Polartec® Giacca con Cappuccio per Donna. Progettata per atleti che richiedono prestazioni senza sacrificare il peso, questa felpa termica minimalista è la scelta perfetta per tutto, dalle salite veloci alle tranquille escursioni in valle. Sia indossata come strato intermedio isolante sotto un guscio rigido, sia come capo autonomo in condizioni climatiche più miti, la sua versatilità la renderà una parte indispensabile del tuo guardaroba outdoor. Sperimenta il perfetto equilibrio tra calore, traspirabilità e libertà di movimento su ogni sentiero.Il cuore delle prestazioni eccezionali di questa giacca risiede nel suo avanzato tessuto Polartec® Power Grid™. Questo materiale intelligente è ingegnerizzato per offrire un eccezionale rapporto calore-peso, intrappolando il calore corporeo nella sua struttura a griglia rimanendo incredibilm
91,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)