Scarponi da montagna Dynafit ELEVATION WP (Nimbus/Black Out) 40.5 (7 UK)

Dynafit Elevation WP - scarpe da alpinismo - uomo 7 UK Black man Vibram

Scarponi da montagna Dynafit ELEVATION WP (Nimbus/Black Out) 40.5 (7 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
297,50 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit - Elevation WP - Scarponi da montagna EU 40,5 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
349,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Elevation WP Unisex - Nero (Taglia: 7)

4-5 giorni
350,00 €
Spedizione gratuita
Scarponi da montagna Dynafit ELEVATION WP (Nimbus/Black Out) 40.5 (7 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite Dynafit Elevation WP, lo scarpone rivoluzionario che unisce leggerezza, comfort e protezione per le salite veloci in montagna, anche con i ramponi. Scarponi da montagna per traversate veloci Progettata per gli atleti, questa scarpa combina leggerezza e comfort, offrendo al contempo una protezione ottimale durante le traversate su ghiacciaio. La sua costruzione innovativa consente una maggiore agilità sui terreni difficili, garantendo un comfort duraturo anche nelle salite veloci. La membrana impermeabile offre una protezione efficace contro le intemperie. L'Elevation WP si distingue per il suo design, che lo rende facile da indossare e assicura un comfort immediato. Con un'intersuola di ispirazione racing, offre fluidità nelle discese. La compatibilità con i ramponi e la protezione dall'abrasione ne fanno una scelta ideale per gli alpinisti orientati alla performance. Vantaggi Leggero e confortevole per prestazioni ottimali. Protezione dagli agenti atmosferici e dall'attrito
297,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Elevation WP - scarpe da alpinismo - uomo 7,5 UK Black man Vibram
245,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dynafit Elevation WP - scarpe da alpinismo - uomo 8 UK Black man Vibram
349,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Elevation WP - scarpe da alpinismo - uomo 8,5 UK Black man Vibram
349,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Elevation WP Unisex - Nero (Taglia: 9)
350,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Elevation WP - Scarponi da montagna EU 39 nero/grigio
349,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita