Pantaloni da trail da uomo Dynafit ELEVATION PNT (black out) M

Dynafit Elevation M - pantaloni scialpinismo - uomo M Black man Dwr,Pfc-Free

Pantaloni da trail da uomo Dynafit ELEVATION PNT (black out) M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit - Elevation Pant - Pantaloni da trekking M nero

4 - 6 giorni lavorativi
156,56 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Elevation pantaloni uomo - Nero (Taglia: 48)

4-5 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dynafit Elevation M - pantaloni scialpinismo - uomo XL Black man Dwr,Pfc-Free
151,40 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Elevation M - pantaloni scialpinismo - uomo L Black man Dwr,Pfc-Free
151,40 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Elevation GTX M - giaca in GORE-TEX - uomo Black/Yellow L
310,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Elevation M - maglia a maniche lunghe - uomo Black XS/S
100,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni da trail da uomo Dynafit ELEVATION PNT (black out) M

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni tecnici Elevation, ideali per prestazioni ottimali sul terreno alpino. Comfort, robustezza e traspirabilità garantiti. Pantaloni tecnici per prestazioni ottimali in ambiente alpino I pantaloni tecnici Elevation sono la scelta perfetta per le attività alpine più impegnative e combinano traspirabilità e robustezza per prestazioni ottimali. Il loro design garantisce comfort e durata in ambiente alpino. Questi pantaloni sportivi sono caratterizzati da una vestibilità slim, cerniere di ventilazione foderate in rete aperta per un maggiore comfort durante gli sforzi intensi e parte inferiore delle gambe rinforzata. Sono realizzati in DYNASTRETCH LIGHT ECO e ANTICUT OTTOMAN PFC FREE DWR. Vantaggi Efficace combinazione di traspirabilità e robustezza per prestazioni ottimali sul terreno alpino. Zip di ventilazione foderate in rete aperta per un maggiore comfort durante gli sforzi più intensi. Parte inferiore delle gambe rinforzata per una maggiore durata, ideale per i perco
153,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)