DYNAFIT - Elevation pantaloni uomo - Nero (Taglia: 54)

Dynafit Elevation M - pantaloni scialpinismo - uomo 2XL Black man Dwr,Pfc-Free

DYNAFIT - Elevation pantaloni uomo - Nero (Taglia: 54)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
144,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trail da uomo Dynafit ELEVATION PNT (black out) XXL

Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €
DYNAFIT - Elevation pantaloni uomo - Nero (Taglia: 54)

Offerta più conveniente

Traspiranti, resistenti e comodi: i pantaloni tecnici da uomo Elevation sono la prima scelta per le uscite impegnative in ambiente alpino. Se vuoi essere veloce ed efficiente in montagna, ti serve la massima libertà di movimento. Allo stesso tempo, non devono mancare protezione e robustezza. I pantaloni Elevation in pregiato Dynastretch ti seguono in ogni movimento, fornendoti la perfetta combinazione di comfort e funzionalità. Il materiale è traspirante ed estremamente robusto per l’utilizzo su terreni tecnici e su roccia. Le tasche anteriori sono posizionate in modo da non disturbare quando si indossa un imbrago. Il taglio dei pantaloni Elevation è stretto e sportivo. Le cerniere di aerazione foderate in mesh favoriscono un’ulteriore circolazione dell’aria e un maggiore comfort durante le salite in cui si tende a sudare. L’orlo inferiore è dotato di un rinforzo che protegge dai ramponi. La cerniera in fondo alla gamba consente di adattare i pantaloni a diversi tipi di scarponi. P
144,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Elevation 20 - zaino alpinismo M/L White unisex Pfc-Free
126,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
DYNAFIT - Elevation 20 zaino - Nero (Taglia: S/M)
126,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dynafit Elevation M - pantaloni scialpinismo - uomo M Black man Dwr,Pfc-Free
144,00 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Elevation 20 Backpack - Zaino da escursionismo S/M bianco
134,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita