DYNAFIT - Elevation piumino uomo - Grigio (Taglia: 50)

Dynafit Elevation Down M - giacca in piuma - uomo L Black/Grey man Primaloft Silver Eco,Recycled Materials,Bluesign,Pfc-Free,Rds,Piuma

DYNAFIT - Elevation piumino uomo - Grigio (Taglia: 50)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
280,00 €
Spedizione gratuita

Piumino Dynafit ELEVATION DOWN JKT (nimbus) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
297,50 €
Spedizione da 1,20 €
DYNAFIT - Elevation piumino uomo - Grigio (Taglia: 50)

Offerta più conveniente

Caldo, leggero, comprimibile: Elevation, il piumino minimalista da uomo, è sempre al tuo fianco in montagna quando hai bisogno di una dose extra di calore. Ad alta quota le temperature possono facilmente scendere sotto zero. In più, lo spazio nello zaino è limitato, soprattutto se vuoi muoverti con velocità e leggerezza. Il piumino Elevation è stato creato proprio per questo. Si distingue per la sua eccezionale termicità a fronte di un peso di appena 245 grammi. Può essere compattato e riposto all’interno della sua tasca sul petto ed entra in qualsiasi zaino. Sia durante l’avvicinamento che il riposo in vetta, il piumino Elevation ti protegge al meglio dal freddo. La pregiata imbottitura è composta da piumino idrorepellente certificato RDS con una capacità di riempimento di 800 cuin. Il materiale esterno è costituito da nylon riciclato al 100% con impermeabilizzazione DWR senza PFC. Come ulteriore protezione, la zona dei polsini, che è particolarmente soggetta all’umidità, è imbott.
280,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Piumino da donna Dynafit ELEVATION DOWN JKT (nimbus) XS
297,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
DYNAFIT - Elevation piumino donna - Rosa (Taglia: 46)
280,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita