DYNAFIT - Elevation Alpha® Thermal giacca donna - Rosa (Taglia: 44)

Dynafit Elevation Alpha Thermal W - felpa in pile - donna M Pink/Black woman Pfc-Free,Polartec Power Grid,Bluesign,Polartec Alpha

DYNAFIT - Elevation Alpha® Thermal giacca donna - Rosa (Taglia: 44)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Dynafit Donna ELEVATION ALPHA THERMAL JKT (fenicottero) M

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €
DYNAFIT - Elevation Alpha® Thermal giacca donna - Rosa (Taglia: 44)

Offerta più conveniente

Protezione, calore e traspirabilità: la giacca da donna Elevation Thermal Alpha® si fa apprezzare come versatile strato intermedio per l’alpinismo, sia in estate che in inverno. Il mix perfetto tra «non troppo caldo» e «non troppo freddo» non è sempre facile da trovare, soprattutto nei tour impegnativi. La giacca Elevation Thermal Alpha® si avvale quindi di due materiali diversi e di una mappatura intelligente del corpo per garantire una vestibilità confortevole ed evitare che il corpo si surriscaldi. Il lato anteriore antivento di questa giacca ibrida è imbottito con materiale isolante Polartec® Alpha® Direct, basato su una tecnologia che accumula il calore generato dal tuo corpo per proteggerti dal raffreddamento alle basse temperature. Allo stesso tempo questo materiale isolante è altamente traspirante. Le maniche e il lato posteriore sono in materiale Polartec® Powergrid: noto per la straordinaria traspirabilità e la vestibilità davvero confortevole, allontana l’umidità dalla pel
160,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - Elevation Alpha® Hybrid giacca uomo - Nero (Taglia: 52)
184,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Elevation Alpha Thermal M - felpa in pile - uomo Yellow/Black 2XL
160,00 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita