Giacca da sci alpinismo da uomo Dynafit DNA PTC ALPHA JKT M (nero out NEON YELLOW) L

DYNAFIT Dna Ptc Alpha Jkt M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2024

Giacca da sci alpinismo da uomo Dynafit DNA PTC ALPHA JKT M (nero out NEON YELLOW) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
202,46 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT - DNA Polartec® Alpha® giacca uomo - Nero (Taglia: L)

4-5 giorni
270,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da sci alpinismo da uomo Dynafit DNA PTC ALPHA JKT M (nero out NEON YELLOW) L
202,46 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca da sci alpinismo da uomo Dynafit DNA PTC ALPHA JKT M (nero out NEON YELLOW) XL
202,46 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca da sci alpinismo da uomo Dynafit DNA PTC ALPHA JKT M (nero out NEON YELLOW) XXL
202,46 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca da sci alpinismo da uomo Dynafit DNA PTC ALPHA JKT M (nero out NEON YELLOW) L

Offerta più conveniente

La giacca DNA PTC Alpha da uomo di Dynafit è una giacca da sci alpinismo. Questa giacca è isolante, antivento e traspirante grazie al tessuto polartec. Le sue caratteristiche la rendono pratica da usare e diventerà la vostra migliore amica durante le uscite di sci-alpinismo. Vantaggi : Isolante Molto traspirante antivento Idrorepellente Allacciatura rapida Caratteristiche tecniche : Tessuto Polartec® Alpha® che rende la giacca isolante e traspirante per mantenere il corpo alla giusta temperatura per tutta la durata dell'uscita. Zip anteriore magnetica per una rapida chiusura della giacca grazie alle due estremità magnetiche della zip Il materiale esterno privo di PFC rende la giacca antivento e idrorepellente. Inserti elastici per una totale libertà di movimento Tasca sul petto Tasca interna per le pelli Scritta riflettente Dynafit per una buona visibilità al buio Passanti per i pollici Peso: 384 g
202,46 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)