DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
59,92 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 grigio fumo - S

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Dynafit Alpine Pro 2 In 1 Shorts Grigio S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Pantaloncini da trail running - Alpine Pro 2/1 Shorts M Cinder per Uomo - Taglia S - Grigio

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit - Alpine Pro 2/1 Shorts - Pantaloncini da running S blu

4 - 6 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Alpine Pro 2in1 Shorts uomo - Grigio (Taglia: 46)

4-5 giorni
80,00 €

Prodotti simili

Gonna Dynafit ALPINE PRO 2/1 SKIRT W 08-0000071643-911 Taglie XS
72,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maglia Dynafit Alpine Pro marrone chiaro arancione - M
51,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Dynafit Alpine Pro 2/1 Shorts Arancione S Uomo
63,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Dynafit Alpine Pro 2 blu giallo - 42.5
126,70 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

L'039;ALPINE PRO 2/1 di Dynafit è un pantaloncino da uomo leggero e confortevole che può essere indossato per la corsa e il trail running in montagna. Questo modello leggero è realizzato in poliestere ad alte prestazioni e presenta una finitura traforata all'esterno per garantire traspirabilità e ventilazione. È inoltre dotato di pantaloncini traspiranti in poliammide, stretti all'interno per una maggiore efficacia. Ha un elastico in vita regolabile per una vestibilità aderente e cuciture piatte per evitare sfregamenti durante gli sforzi prolungati. Non mancano le funzionalità: questi pantaloncini aggiungono una tasca con cerniera per lo smartphone e una tasca sulla cintura per un sacchetto per bevande, gel o barrette energetiche. Infine, i catarifrangenti aumentano la visibilità dell'atleta in condizioni di scarsa illuminazione.
59,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it