DYNAFIT - Alpine Hybrid giacca uomo - Violetto (Taglia: XXL)

Dynafit Alpine Hybrid - giacca ibrida - uomo 2XL Bordeaux/Dark Blue man Carvico,Polygiene,Pfc-Free

DYNAFIT - Alpine Hybrid giacca uomo - Violetto (Taglia: XXL)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
95,20 €
Spedizione gratuita

Dynafit Alpine Hybrid Jacket Rosso 2XL Uomo

11-13 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Alpine Hybrid giacca uomo - Violetto (Taglia: XXL)

Offerta più conveniente

È sempre il momento giusto per fare trail running: la giacca Alpine Hybrid da uomo è perfetta per correre con le rigide temperature autunnali e invernali. Questa giacca con cappuccio protegge in modo affidabile dal freddo grazie al materiale termico leggero ed elasticizzato e al nylon antivento sul petto e sulle spalle, garantendo comfort a lungo nelle giornate fredde. La prima neve non è assolutamente una scusa per appendere al chiodo le scarpe da running! Le perforazioni sulla schiena veicolano il calore in eccesso, per evitare il surriscaldamento del corpo anche con le attività più intense e mantenere una temperatura gradevole. Questa giacca ibrida è quindi perfetta per altre attività sportive veloci come lo sci di fondo e lo sci alpinismo. Il materiale elastico garantisce una perfetta libertà di movimento e una vestibilità comoda dal primo all’ultimo chilometro. La giacca Alpine Hybrid è completata da fondi elastici sulla vita e sulle maniche che assicurano una tenuta perfetta se
95,20 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Alpine Hybrid Pants - Pantaloni da ginnastica S nero
159,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Alpine Hybrid - giacca trail running - donna S Light Blue/Dark Blue/Pink woman
142,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Women's Alpine Hybrid Jacket - Giacca da corsa XS grigio
169,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Alpine Hybrid Jkt Giacca Uomo
178,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita