Dymo Omega Stampante per etichette Macchina da scrivere

DYMO Omega embosser stampante per etichette (CD) Termica diretta

3,2 (50)

Dymo Omega Stampante per etichette Macchina da scrivere

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 4,95 €

DYMO Etichettatrice per goffratura Omega, piccola etichettatrice con rotella di scatto e design ergonomico, per casa, fai da te e artigianato (£/€, Ä, Ö & Ü)

Disponibilità immediata
14,98 €
Spedizione da 7,95 €

Dymo 2174601 Labeler Bianco Bambini

10-12 giorni lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYMO Etichettatrice per goffratura Omega, piccola etichettatrice con rotella di scatto e design ergonomico, per casa, fai da te e artigianato (£/€, Ä, Ö & Ü)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,40 €
Spedizione da 3,99 €

DYMO Etichettatrice per goffratura Omega, piccola etichettatrice con rotella di scatto e design ergonomico, per casa, fai da te e artigianato (£/€, Ä, Ö & Ü)

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 7,49 €

Etichettatrice Omega - 127480 - a rilievo - Dymo

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,85 €
Spedizione da 9,90 €

DYMO Etichettatrice per goffratura Omega, piccola etichettatrice con rotella di scatto e design ergonomico, per casa, fai da te e artigianato (£/€, Ä, Ö & Ü)

Disponibilità immediata
21,19 €
Spedizione da 6,00 €

Dymo etichettatrice manuale OMEGA 2174601

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,95 €
Spedizione da 6,90 €

ETICHETTATRICE DYMO OMEGA MANUALE 12748

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,20 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dymo Omega Stampante per etichette Macchina da scrivere

Offerta più conveniente

Dymo Stampante per etichette
13,50 €
1-3 giorni lavorativi
printabout.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Ampiezza del pallet 80 cm
Lunghezza del pallet 120 cm
Altezza del pallet 99 cm
Peso del pallet 117 kg
Larghezza scatola principale 408 mm
Lunghezza del cartone principale 425 mm
Altezza scatola principale 212 mm
Ampiezza del cartone da spedizione 20,5 cm
Lunghezza del cartone da spedizione 40,8 cm
Altezza del cartone da spedizione 17,9 cm
Volume del cartone principale 36761 cm³
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84433210

Dimensioni e peso

Peso 155 g
Altezza 271,1 mm
Profondità 144,7 mm
Larghezza 170,2 mm

Altre caratteristiche

Capacità memoria 49 caratteri
Quantità (cartone interno) 6 pz
Quantità cartone esterno 12 pz
Peso netto cartone interno 1,206 kg
Peso lordo (imballaggio interno) 1,392 kg
Peso netto cartone esterno 2,412 kg
Peso lordo cartone essterno 3,518 kg
Paese di origine Cina
Tipo etichetta PVC

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 88 mm
Profondità imballo 160 mm
Altezza imballo 202 mm
Peso dell'imballo 201 g
Tipo di imballo Blister
volume del pacco 2,844 L
Quantità per pacco 1 pz

Velocità di stampa

Tecnologia di stampa Termica diretta
peso massimo di stampa 3,7 mm

Design

Colore del prodotto Blu

Connettività

Connesso al PC No

Carta

Massima ampiezza etichetta 9 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: facile da riporre e maneggiare.
• Stampa chiara: etichette ben visibili e durature.
• Versatilità d'uso: adatta a diverse superfici e situazioni.

Prodotti simili

DYMO Omega Embosser stampante per etichette (CD) Termica diretta
18,65 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Set di 4 nastri 3D Qoltec per DYMO Omega Embosser | 9 mm 3 m | 4 colori | Auto
18,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DYMO Omega embosser stampante per etichette (CD) Termica diretta
30,16 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pristar 12x Compatibile Omega Nastro Etichette di Ricambio per Dymo Embossing Tape 3D Plastic 9mm x 3m per Dymo Omega Junior Label Embosser Etichette Vinile Goffratura Bianco su Nero/Trasparente/Oro
19,99 €
1.67 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

50 Valutazioni
5 stelle
20
4 stelle
5
3 stelle
3
2 stelle
8
1 stella
14
Amazon.fr Kunde

Peccato che non ci siano rotoli di scorta!! Come indicato nella pubblicità??

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bellissima etichettatrice, fa il suo lavoro. Bisogna solo sapere come usarla, nessun problema. Prodotto solido, niente da dire, grazie.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Scrivere il mio nome sui miei oggetti personali o indicare a cosa servono.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Il prodotto è discreto, ma ci vuole molta forza perché la scritta venga bene; con dolori articolari, secondo me conviene optare per la versione elettronica.

via trustami