Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

dV Giochi – Gioco da tavolo Starship Interstellar – Edizione italiana – 13+ – 1-4 giocatori

offerte usate a partire da

Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,84 €
Spedizione da 8,70 €

Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
74,25 €
Spedizione gratuita

Starship Interstellar Gioco da Tavolo (ITA) - Pendragon

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,60 €
Spedizione gratuita

Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

Disponibilità immediata
92,79 €
Spedizione da 3,99 €

Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

Disponibilità immediata
96,09 €
Spedizione gratuita

Pendragon PDG075 Starship Interstellar (Ed. Italiana)

97,99 €
Spedizione gratuita

Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
111,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

dV Giochi La mia Prima Avventura - Il Tesoro di Atlantide, Edizione Italiana
41,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
dV Giochi - La Mia Prima Avventura, Viaggio nella Terra del Sole
17,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
DV Giochi- Gold Rush-Espansione di Bang-Edizione Italiana, Multicolore, DVG9103, 8-99 anni
16,89 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
dV Giochi Lupus in Tabula, Colore Rosso, DVG9200 8 a 24 giocatori
17,86 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
dV Giochi Lost in Adventure: Il Labirinto, Gioco da tavolo, A partire da 10 anni, da 1 a 6 giocatori, 90 minuti per partita, spagnolo
18,14 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pendragon - Starship Interstellar - Edizione italiana - Giocoda tavolo, Età 13+, 1-4 Giocatori

Offerta più conveniente

ANNO 2357 - Il Sole è alla fine del suo ciclo vitale e la Terra rischia la fine! Il compito della razza umana è di costruire una gigantesca nave interstellare che permetterà di portare parte dell’umanità su una nuova Terra trovata nel sistema di Trappist. UN GIOCO EURO GESTIONALE - In Starship Interstella ogni giocatore sarà alla guida di una Corporazione che parteciperà alla costruzione di una nave interstellare per salvare l’umanità dall’estinzione. ESPLORA IL SISTEMA SOLARE - Usate le azioni a disposizione per trocare le risorse più preziose per salvare le menti migliori, esplorare lo spazio profondo e costruire l'Interstellar. VIAGGIA VERSO TRAPPIST - Il giocatore che sarà in grado di raccogliere il maggior numero di punti e salvare quante più persone possiibli avrà l'onore di guidare l'umanità sulla nuova Terra. UN EURO GAME DA 1 A 4 GIOCATORI - Starship Interstellar è un gioco Euro creato da Andrea Crespi e Davide Calza.
68,84 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it