CONTINENTAL - EcoContact 6-205/55 R 16-91W/A/B/71dB - Pneumatico estivo

DURAVIS VAN BRIDGESTONE 215 65 15 104/102 T

CONTINENTAL - EcoContact 6-205/55 R 16-91W/A/B/71dB - Pneumatico estivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,57 €
Spedizione gratuita

DURAVIS VAN BRIDGESTONE 215 65 15 104/102 T

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,58 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Bridgestone 215/65 R15C 104/102T DURAVIS VAN (2023) pneumatici nuov

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone DURAVIS VAN 215/65 R15 104 T

3 - 9 work days
146,89 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Duravis Van 215/65R15C 104/102T 6PR

4-7 Giorni
168,91 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI FURGONE BRIDGESTONE 215/65 R15C 104/102T DURAVIS VAN GOMME NUOVE

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Bridgestone Duravis Van 215/65 R15c 104/102 T

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/65 r15 104T 6PR ENLITEN BRIDGESTONE DURAVIS VAN Gomma estiva nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,03 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto elettrica - DURAVIS VAN - Bridgestone - 215-65-15-104/102-T

a partire de 2 orario
175,53 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
CONTINENTAL - EcoContact 6-205/55 R 16-91W/A/B/71dB - Pneumatico estivo

Offerta più conveniente

Più con meno: la mescola al silice high-tech e il disegno del battistrada specifico per misura dell’EcoContact 6 riducono la resistenza al rotolamento e aiutano a risparmiare carburante. Mantieni il controllo: grazie al profilo su misura e al disegno asimmetrico di scanalature e lamelle, offre una guida sicura su strade asciutte e bagnate. Tecnologia ContiSeal: uno strato sigillante all’interno del battistrada sigilla fino all’80% delle forature comuni, come i chiodi, evitando il cambio immediato. Eccezionalmente durevole ed efficiente: la mescola avanzata riduce la resistenza al rotolamento e migliora il chilometraggio. Etichetta UE del pneumatico: efficienza carburante A, aderenza sul bagnato B, rumore esterno di rotolamento 71 dB (B) Adatto a un’ampia gamma di auto, anche di fascia media e alta: ampia scelta di misure, classe C1, pneumatico estivo, sviluppato in Germania. Compatibile con veicoli elettrici: progettato per gestire la maggiore coppia e il peso delle auto elettriche, garantendo sicurezza e comfort con qualsiasi motorizzazione.
108,57 €
Amazon.it

Prodotti simili

BRIDGESTONE 215/70 R15 109/107R Invernale LCamion
128,90 €
26 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Duravis Van Winter 235/65R16C 121/119R 3PMSF M+S
161,82 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone DURAVIS VAN WINTER 225/55 R17 109/107 H
221,68 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Duravis Van 205/65R16C 107/105T 8PR BSW
126,49 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Duravis Van 235/65R16C 115/113T TL
153,85 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita