LEGO® DUPLO® 3 in 1 salti creativi e veicoli 10478

DUPLO Town Rampe creative con piccole macchinine Set 3 in 1, Giochi di costruzione

offerte usate a partire da

LEGO® DUPLO® 3 in 1 salti creativi e veicoli 10478

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
63,39 €
Spedizione da 6,99 €

LEGO 10478 Duplo Town Rampe Creative 3 in 1 Con Veicoli

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,85 €
Spedizione da 7,99 €

10478 5702018056561 10478 DUPLO Town Kreative Sprungschanzen mit kleinen Flitzer

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Rampe creative 3 in 1 con veicoli

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione gratuita

10478 Lego Duplo Rampe creative 3 in 1 con veicoli

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,39 €
Spedizione da 4,90 €

LEGO DUPLO 10478 Rampe Creative 3 in 1 con Veicoli, Giochi Didattici per la Motr

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,14 €
Spedizione gratuita

Lego Duplo 10478 Rampe creative 3in1 con veicoli

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Merchandising Lego: 10478 - Duplo Town - Rampe Creative 3 In 1 Con Veicoli

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,12 €
Spedizione da 9,80 €

Merchandising Lego: 10478 - Duplo Town - Rampe Creative 3 In 1 Con Veicoli

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,99 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

LEGO® DUPLO® 3 in 1 salti creativi e veicoli 10478

Offerta più conveniente

Gioco con rampe acrobatiche 3 in 1 per lo sviluppo delle abilità dei più piccoli Rendi ancora più avvincente il momento del gioco con il set di costruzione LEGO® DUPLO® Città Avventure - Rampe acrobatiche e veicoli creativi 3 in 1 (10478)! Questo set offre ore e ore di divertimento con le macchinine e di apprendimento, grazie alle 2 auto da corsa e ai mattoncini con cui è possibile costruire 3 diverse rampe. Il modello A è una rampa lunga e alta con trampolino. Il modello B è composto da 2 rampe più corte, che permettono ai bambini di esercitarsi nel riconoscimento dei colori abbinando ogni veicolo alla rampa del colore giusto prima di sfidare familiari e amici in emozionanti gare. Infine, con il modello C i piccoli piloti allenano le capacità di problem solving facendo saltare le auto attraverso un loop e un burrone. Con questo gioco i bambini sviluppano anche l’intelligenza emotiva e imparano la perseveranza mentre cercano di eseguire il salto con successo. Il set include tanti ac
63,39 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it