Costruzioni con animali LEGO® DUPLO® 10472

DUPLO Costruiamo animali, Giochi di costruzione

offerte usate a partire da

Costruzioni con animali LEGO® DUPLO® 10472

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
43,69 €
Spedizione da 6,99 €

LEGO 10472 Duplo Town Gioco di Costruzione degli Animali

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,61 €
Spedizione da 7,99 €

LEGO Duplo (10472). Gioco di costruzione degli animali

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Duplo (10472). Gioco di costruzione degli animali

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
49,99 €
Spedizione gratuita

Gioco di costruzione degli animali

3-5 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 7,00 €

10472 Lego Duplo Gioco di costruzione degli animali

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,00 €
Spedizione da 4,90 €

Lego Duplo 10472 Gioco di costruzione degli animali

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,90 €
Spedizione gratuita

10472 5702018056523 10472 DUPLO Wir Bauen Tiere

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,00 €
Spedizione gratuita

LEGO DUPLO 10472 Gioco di Costruzione degli Animali, Giochi Didattici per la Cla

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Costruzioni con animali LEGO® DUPLO® 10472

Offerta più conveniente

Giochi educativi con animali per bambini creativi dai 3 anni in su Ispira i bambini dai 3 anni in su a creare coloratissime creature con questo set LEGO® DUPLO® Costruzioni di animali (10472)! I piccoli costruttori, con l’aiuto delle carte modello e delle loro abilità motorie fini, possono costruire animali LEGO® DUPLO® oppure inventare creature fantastiche. Usando la fantasia e le capacità di comunicazione, si divertiranno a trovare i nomi per queste nuove e buffe specie. Il gioco educativo include carte con idee di costruzione stampate su entrambi i lati. Con i 94 mattoncini a disposizione, i bambini possono costruire 4 animali selvatici alla volta. Girando le carte, possono creare altri 4 animali usando gli stessi elementi. Poi possono scambiare tra loro le parti superiore e inferiore delle carte per scoprire combinazioni divertenti. Questo appassionante regalo educativo aiuta i bambini a sviluppare le abilità sociali, ad esempio imparare a giocare a turno quando giocano con i fa
43,69 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it