Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 98V XL, con protezione del cerchio (MFS) )

Dunlop Winter Sport 5 225/50R17 98V XL MFS 3PMSF

Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 98V XL, con protezione del cerchio (MFS) )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
165,01 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 50 R17 98V DUNLOP WINTER SPORT 5 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 XL MFS M+S 3PMSF 225/50 R17 98 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
213,00 €
Spedizione gratuita

225/50 R17 98 V DUNLOP - Winter Sport 5

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,42 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP WINTER SPORT 5 XL 225 50 R 17 98 V

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
272,59 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali DUNLOP WINTER SPORT 5 XL MFS 225/50R17 98 V Gomme Nuov

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,99 €
Spedizione gratuita
Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 98V XL, con protezione del cerchio (MFS) )

Offerta più conveniente

Dunlop Winter Sport 5 L'aderenza necessaria ad affrontare gli imprevisti dell'inverno Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Prestazioni migliori su strade innevate Resistenza all'aquaplaning Risparmio di carburante Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Gli innovativi intagli centrali inclinati e più lunghi rispetto allo standard migliorano la presa sulle superfici, garantendo un'aderenza laterale eccellente sulle strade sdrucciolevoli in inverno. Prestazioni migliori su strade innevate Grazie al maggior numero di tasselli, Winter Sport 5 aumenta la superficie di contatto con il fondo stradale, assicurando trazione e prestazioni superiori sulla neve. Resistenza all'aquaplaning Grazie alle scanalature più profonde, il battistrada del pneumatico Winter Sport 5 è in grado di drenare maggiori quantità d'acqua e fanghiglia, riducendo il rischio di aquaplaning e consentendo di mantenere il controllo sul bagnato. Risparmio di carburante Il disegno escl
165,01 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Dunlop WINTER SPORT 5 SUV 225/55 R19 99 V
164,42 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop WINT.SPORT4D MO 245/45 R17 99 H
155,79 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 SUV XL MFS MO 285/40 R20 108 V
291,47 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 205/50 R17 93 H EXTRALOAD
119,61 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/45 R17 91H
102,59 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita