205/55 R16 94 H DUNLOP - Winter Sport 5

Dunlop Winter Sport 5 205/55R16 94H XL 3PMSF

205/55 R16 94 H DUNLOP - Winter Sport 5

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,73 €
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 XL M+S 3PMSF 205/55 R16 94 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
100,83 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 205/55R16 94H XL 3PMSF

4-7 Giorni
104,33 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 ( 205/55 R16 94H XL BLK )

2-4 giorni
108,65 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 205/55 R16 94H XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,14 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 205/55 R16 94H XL BLK

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,32 €
EUR 112,32 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 94H M+S 3PMSF XL DUNLOP WINTER SPORT 5 Gomma invernale nuo

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 205/55 R16 94H XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 205 55 R16 94H DUNLOP WINTER SPORT 5 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
205/55 R16 94 H DUNLOP - Winter Sport 5

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Profondità del battistrada: 6 mm / Upc: 5452000832818 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 5452000832818 / eBay Product ID (ePID): 26034125429 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: B / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 5452000832818 / Quantità: 1 / EAN: 5452000832818 / Marca: Dunlop / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 94 / Numero di registrazione EPREL: 610470 / Indice di velocità: H
100,73 €
ebay.it

Prodotti simili

Dunlop WINTER SPORT 5 SUV 225/55 R19 99 V
165,31 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINT.SPORT4D MO 245/45 R17 99 H
155,79 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 SUV XL MFS MO 285/40 R20 108 V
291,47 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 205/50 R17 93 H EXTRALOAD
119,61 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/45 R17 91H
102,59 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita