Dunlop Tr Fx Team 100 Nh Tennis Racket Blu 1

Racchetta da tennis DUNLOP FX Team 100 corde - racchetta ricreativa all-round - presa G1

Dunlop Tr Fx Team 100 Nh Tennis Racket Blu 1

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop FX Team 100 Racchette Allround (2025) - Taglia 1

3-4 giorni lavorativi
105,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop FX Team 100 Racchette Allround (2025)

3-4 giorni lavorativi
105,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis DUNLOP FX Team 100 corde - racchetta ricreativa all-round - presa G1

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita
Dunlop Tr Fx Team 100 Nh Tennis Racket Blu 1

Offerta più conveniente

Il Dunlop FX TEAM 100 offre un ottimo equilibrio tra potenza e comfort per giocatori intermedi. Il suo peso di 285g e il piatto corde da 100 pollici quadrati consentono reazioni rapide e colpi controllati, e il bilanciamento a 325mm con testa leggera aumenta la stabilità. La racchetta è ideale per giocatori che cercano di migliorare il loro gioco da fondo campo o a rete.Migliora il tuo gioco con la racchetta da tennis Dunlop FX TEAM 100, progettata per giocatori che cercano un mix di potenza e comfort. Con un piatto corde da 100 pollici quadrati, questa racchetta è perfetta per giocatori intermedi che desiderano migliorare le proprie abilità. Pesando solo 285g, offre una sensazione di leggerezza, consentendo reazioni più rapide e una manovrabilità senza sforzo. Il bilanciamento a 325mm con testa leggera garantisce un´eccellente maneggevolezza e stabilità, permettendoti di oscillare con sicurezza.Caratteristiche:- Per un ottimo mix di potenza e precisione.- Design leggero per una maggio
83,99 €
12-14 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
47,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €