Dunlop Tristorm Team 100 Racchette Allround (2025) - Taglia 3

DUNLOP Tennis Racket Tristorm Team 100 corde - Racchetta ricreativa all-round - Grip G3

Dunlop Tristorm Team 100 Racchette Allround (2025) - Taglia 3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
81,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Tr Tristorm Team 100 Nh Tennis Racket Rosso 3

2-4 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Tennis Racket Tristorm Team 100 corde - Racchetta ricreativa all-round - Grip G3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,96 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Dunlop Tristorm Team 100 2026 L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
116,90 €
Spedizione da 7,99 €
Dunlop Tristorm Team 100 Racchette Allround (2025) - Taglia 3

Offerta più conveniente

Potenza e Precisione con Dunlop Tristorm Team 100 Scopri la Dunlop Tristorm Team 100, la racchetta da tennis perfetta per i giocatori che cercano un equilibrio tra controllo e potenza. Con un peso di 285 grammi e un punto di equilibrio di 315 mm, questa racchetta offre una maneggevolezza eccellente per colpi precisi e potenti. Il suo schema di incordatura 16/19 garantisce un ottimo spin, mentre la testa da 645 cm² amplia la zona d'impatto per colpi sempre efficaci. La serie Tristorm di Dunlop è progettata per soddisfare le esigenze degli appassionati di ogni livello, offrendo un'esperienza di gioco migliorata. Che tu sia un principiante o un giocatore esperto, la Dunlop Tristorm Team 100 è il compagno ideale in campo. Highlights: Leggerezza e Maneggevolezza: Solo 285 grammi per comfort e agilità in ogni movimento. Schema di Incordatura Versatile: 16/19 per un controllo eccezionale e spin ottimale. Dimensioni della Testa Ampie: 645 cm² per una zona d'impatto più grande e perdono sugli e
81,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

DUNLOP Tea12 Racket Thermo Borse sportive Black/Black One Size
106,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dunlop Elite Thermo Borsa da padel nero
54,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Dunlop FX Club 3 Racket Bag - Borsa da tennis viola/nera/ciano per fino a 3 racchette
34,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dunlop Club Padel Racket Bag Nero
37,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €