Dunlop Sport Maxx RT2 235/45R20 100W SUV MFS XL

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
163,57 €
Spedizione gratuita

235/45 R20 100 W DUNLOP - Sport Maxx RT2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,31 €
Spedizione gratuita

Dunlop SPORT MAXX RT2 SUV 235/45 R20 100 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
176,67 €
Spedizione gratuita

DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/45R20 100W 579315

Spedizione 1 o 2 giorni
184,57 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 235/45 R20 100W SPORT MAXX RT2 SUV XL

Disponibilità immediata
191,26 €
191.26 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/45 r20 100W XL DUNLOP SP SPORT MAXX RT Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,26 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 235/45 R20 100W SPORT MAXX RT2 SUV XL pneumatici nuovi

194,00 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 235/45 R20 100W SPORT MAXX RT2 SUV XL

Disponibilità immediata
195,69 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 235/45 R20 100W SPORT MAXX RT2 SUV XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
203,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design sofisticato e sportivo: conferisce un aspetto unico ed accattivante al SUV.
• Alta adattabilità e protezione : prestazioni eccellenti su strade asciutte e bagnate, resistenza all'usura e agli urti.
• Sicurezza e comfort ottimali: presa stabile, riduzione del rischio di aquaplaning, frenata efficace, manovrabilità superiore e comfort di guida ineguagliabile.

Prodotti simili

Dunlop Sport Maxx RT 2 215/55 R18 99V
110,37 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/50R17 98Y XL
103,68 €
34 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT2 235/45R18 98Y XL MFS
115,89 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/40R18 92Y XL
84,75 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45R19 96W MFS XL
154,05 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT2 235/45R20 100W SUV MFS XL

Offerta più conveniente

163,57 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it