Dunlop Sport Maxx RT ( 255/35 ZR19 96Y XL MO, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
164,62 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP.MAXX RT 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
170,42 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx RT 255/35R19 96Y MO XL

3-5 Giorni
172,73 €
Spedizione gratuita

Gomme Dunlop Sp sport maxx rt 255 35 ZR19 96Y TL Estivi per Auto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
174,94 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 255/35 ZR19 96Y XL Dunlop Sport Maxx RT

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,37 €
EUR 178,37 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI DUNLOP 255/35 R19 96Y SP.MAXX RT XL MO(MERCEDES) MFS GOMM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport Maxx RT 255/35 ZR19 96Y XL MO

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,48 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 255 35 R19 96Y DUNLOP SP.MAXX RT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 255/35 R19 96Y Sport Maxx RT MO MFS XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dunlop Sport Maxx RT 2 215/55 R18 99V
110,37 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/50R17 98Y XL
103,68 €
34 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT2 235/45R18 98Y XL MFS
114,90 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/40R18 92Y XL
84,75 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45R19 96W MFS XL
154,05 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT ( 255/35 ZR19 96Y XL MO, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

Offerta più conveniente

Aderenza e frenata da pista per un'esperienza di guida dinamica Eccezionale aderenza su asciutto e bagnato Controllo in curva migliorato Spazio di frenata ridotto a velocità autostradale Design per il risparmio di carburante Aderenza eccezionale. Sport Maxx RT garantisce una aderenza eccellente su asciutto e su bagnato grazie alla tecnologia della mescola adattabile. I polimeri derivati dalla tecnologia utilizzata negli sport motoristici si adattano alla struttura del manto stradale, massimizzando il contatto con la strada e aumentando l'aderenza. Maggiore controllo in curva. Maneggevolezza e stabilità ad alta velocità con transizioni armoniose dal rettilineo alla curva. Gli imponenti blocchi della spalla esterna consentono di aumentare la stabilità e la maneggevolezza in curva. Spazi di frenata ridotti ad alte velocità. Gli innovativi blocchi per la riduzione dello spazio di frenata di Dunlop garantiscono distanze di frenata ridotte quando si viaggia ad alta velocità. Progettati per l
164,62 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.