Dunlop Sport All Season 195/55 R16 91V XL

Dunlop Sport All Season 195/55R16 91V XL 3PMSF

Dunlop Sport All Season 195/55 R16 91V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,42 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport All Season 195/55R16 91V XL 3PMSF

4-7 Giorni
138,85 €
Spedizione gratuita

Dunlop SPORT ALL SEASON XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
138,94 €
Spedizione gratuita

195/55 R16 91 V DUNLOP - Sport All Season

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,31 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport All Season ( 195/55 R16 91V XL BLK )

2-4 giorni
163,07 €
Spedizione gratuita

195/55VR16 DUNLOP TL SPORT ALL SEASON XL 91V E

Disponibilità immediata
172,33 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI DUNLOP SPORT ALL SEASON XL 195 55 R 16 91 V

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,48 €
Spedizione gratuita
Dunlop Sport All Season 195/55 R16 91V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: --- / Marcature pneumatici aggiuntive: CB71 / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 4038526042156 / eBay Product ID (ePID): 14046888438 / Caratteristiche: 195/55 R16 91V XL / Pneumatico runflat: off / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4038526042156 / Quantità: 1 / Modello: Sport All Season / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Numero di registrazione EPREL: 610949 / Prestazione del pneumatico: CB71 / Larghezza pneumatico: 195 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: All Season / Numero di serie ricambio sostituito: 000457822540 / EAN: 4038526042156 / Marca: Dunlop / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: V / Condizione del pneumatico: Nuovo
134,42 €
ebay.it

Prodotti simili

Dunlop Sport All Season 215/60R17 96H 3PMSF TL
121,42 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
225/40R18 92Y DUNLOP - Sport All Season
91,51 €
Vai al negozio
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport 01 A/S 205/55 R16 91V
77,45 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Dunlop Sport All Season 195/65 R15 91T
76,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Dunlop Sport All Season 225/45 R17 94W XL
95,53 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita